Съела заплесневелый хлеб – что-то может случиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Съела заплесневелый хлеб – что-то может случиться?
Съела заплесневелый хлеб – что-то может случиться?

Здравствуйте, вчера я съела заплесневелый хлеб. Была очень голодна и не заметила, что хлеб начал плеснуть. При извлечении очередного куска я увидела плесень... мне что-то грозит?

Могла ли я заразиться, например, дерматомикозом?

2018-07-03 в 09:04

В результате поедания заплесневелого хлеба грибком Вы не заразитесь, однако, поедание такой пищи может вызвать временные желудочно-кишечные расстройства, в виде болезненных симптомов со стороны брюшной полости, вздутия, диареи.

Если появляются такие симптомы, позаботьтесь о правильной гидратации организма и придерживайтесь легкой диеты. Если дискомфорт будет сильным (чего, скорее, не произойдет), свяжитесь с вашим лечащим врачом.

2018-07-03 в 09:04

Если за день ничего не почувствовали, значит уже не отравились) вообще так бывает, ничего страшного. Если не сразу заметили, значит плесени было еще немного.

2018-11-13 в 14:34

Ничего страшного думаю, а как сыр с плесенью едят.

2019-09-04 в 18:55

В сыре другая плесень, выращенная, а в хлебе – то можно срезать плесень и сделать сухари. И ничего не будет.

2020-02-22 в 14:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Съела заплесневелый хлеб – что-то может случиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: