Паралич левой руки после пробуждения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Паралич левой руки после пробуждения?
Паралич левой руки после пробуждения?

Сегодня ночью, когда я проснулась, я не чувствовала вообще левую руку. Правда, она была в очень странной и необычной позиции, но я не могла её двигать.

Через несколько секунд я почувствовала сильное покалывание и обрела чувствительность, то же самое приключилось со мной утром, когда я проснулась. Первый раз у меня было что-то подобное один раз полгода назад (тогда и моя рука была странно согнута). Теперь я не чувствую боли в руке. Надеюсь, что это просто результат плохого положения руки во время сна, но меня это очень насторожило. Добавлю, что это у меня было только два раза в жизни – в тех случаях, которые я описала выше. Касается это только моей левой руки.

2015-08-14 в 07:21

Представленные в вопросе сведения указывают на неправильное расположение верхней конечности во время сна, и удержание её в таком положении и относительно долго, что приводит к, так называемому, онемению, – типично проявляется отсутствием чувствительности, а при перемещении конечностью чувством покалывания и постепенным возвращением чувствительности.

Если симптомы будут повторяться, следует отправиться на неврологическую консультацию, после предварительного визита к семейному врачу, который после сбора анамнеза и осмотра оценит вероятную причину и направление дальнейшей диагностики.

2015-08-14 в 07:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Паралич левой руки после пробуждения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: