Не справляюсь с едой – есть ли у меня шанс похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не справляюсь с едой – есть ли у меня шанс похудеть?
Не справляюсь с едой – есть ли у меня шанс похудеть?

Здравствуйте, с некоторого времени я имею проблемы с лишним весом. Моя проблема заключается в обжорстве, даже когда я не голодна. Могу съесть массу еды, после чего до меня только доходит, что я сделала.

В течение 3 лет я потолстела почти на 30 килограммов. Два месяца назад я родила дочку, во время беременности у меня не было проблем с весом, потому что я потолстела всего на 7 килограммов, а сам малыш весил почти 4 кг.

Через 2 недели после родов потеряла 17 килограммов. А теперь проблема обжорства снова вернулась и я набрала свои 17 кг, чувствую, что не справляюсь с тем, что происходит.

Я мать-одиночка, хотела бы ещё устроить свою жизнь, но не знаю с чего начать. Очень прошу о помощи.

Добавлю, что мне только 23 года, а я вешу 96 килограммов.

2016-04-13 в 07:02

Ваше описание проблемы может указывать на синдром навязчивого обжорства.

При синдроме навязчивого обжорства возникают эпизоды обжорства, когда пациент за короткий промежуток времени поглощает большое количество еды. Следствием этого синдрома является избыточный вес или ожирение, и их осложнения, такие как артериальная гипертензия, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы.

В основе расстройства лежат психологические проблемы, поэтому было бы лучше, если бы Вы смогли найти время на индивидуальную психотерапию, час в неделю. Вы можете воспользоваться помощью психолога в рамках ОМС.

Психиатр или семейный врач могут рекомендовать Вам препараты, которые уменьшают тягу к еде.

Вы находитесь в трудной, тяжелой ситуации. Старайтесь получать от других людей необходимую Вам помощь и поддержку. Это может быть ближайшая семья, психолог, стоит возобновить старые контакты. Интернет дает Вам возможности участия в конференциях и устанавливать новые связи.

2016-04-13 в 07:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не справляюсь с едой – есть ли у меня шанс похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: