Как худеть после операции опухоли головного мозга?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть после операции опухоли головного мозга?
Как худеть после операции опухоли головного мозга?

Привет! Мне 16 лет, вес 110 кг, я человек со средней активностью. В данный момент я нахожусь на низкокалорийной диете 1000 ккал и тренируюсь дома. В моей семье нет проблемы избыточного веса. Я после операции опухоли головного мозга. Ожирение у меня после препаратов, которые я принимаю. Прошу помочь в похудении.

2016-04-14 в 07:01

Вы не указали своего роста, а это необходимо для расчета индекса массы тела.

1000 ккал в возрасте 16 лет, при указанной Вами массе тела, – это крайне мало. Быстрая потеря веса может привести к тому, что после диеты возникнет эффект бумеранга и, к тому же, ваш организм будет страдать дефицита питательных веществ. Рекомендую поднять уровень калорийности диеты хотя бы до 1200-1300 ккал.

Если вы считаете, что ожирение возникает у Вас от применения лекарств, следует проконсультироваться с лечащим врачом. Действительно, некоторые лекарства способствуют развитию ожирения, но можно уменьшить их побочные эффекты за счёт внедрения хороших привычек в еде.

Исключите из меню сладости, продукты типа фаст-фуд, соленые закуски, в том числе чипсы, сладкие газированные напитки, жирные и жареные блюда, белый хлеб, жирные продукты, т.е. твердые сыры, майонезы, животные жиры. Ешьте в 5 приемов пищи в течение дня и постарайтесь, по мере возможности, быть активным физически.

2016-04-14 в 07:02
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как худеть после операции опухоли головного мозга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: