Лишний вес у подростка: какая диета будет лучше?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Лишний вес у подростка: какая диета будет лучше?
Лишний вес у подростка: какая диета будет лучше?

Мне 15 лет и я вешу 99 кг. У меня 175 рост. Это большой избыточный вес. С 6 лет я начала очень поправляться. В месяц могла набрать 5 кг. Я пытаюсь похудеть, но у меня это как-то не выходит. Я ем много, а с занятиями спортом у меня проблемы. Курю сигареты. Я ем тоже большие порции вечером, что тоже вредно для здоровья.

2016-04-21 в 07:07

Я думаю, что лучше всего Вам отправиться на индивидуальную консультацию к диетологу, которой составит персональное меню. Вы должны знать, что Ваша масса тела указывает на ожирение, что является очень неблагоприятным фактором для вашего здоровья сейчас и в будущем. Кроме того, Вы ведете очень нездоровый образ жизни, а если в 15 лет Вы уже много курите, то ваш организм и кожа в возрасте до 25 лет придёт в катастрофическое состояние. Стоит начать интересоваться здоровым образом жизни, который сейчас в моде. С его помощью Вы избавитесь от лишнего веса и негативных привычек.

Начните с введения небольших изменений – бросьте курить, начните 3 раза в неделю тренироваться и введите несколько правил правильного питания. Каждый день мы должны съедать 4-5 приемов пищи, каждые 2-3 часа. Питание должно быть легким, но частым, чтобы организм мог усваивать все компоненты, а не откладывать их в виде жира, что происходит, когда мы едим слишком редко.

Ешьте продукты из цельного зерна, рыбу, постное мясо, курицу, орехи, обезжиренные молочные продукты и фрукты. Избегайте жирных сортов мяса (свинина и говядина), продуктов типа фаст-фуд, газированных напитков, сладких фруктовых напитков, кондитерских изделий, крекеров, чипсов или палочек. Ешьте запеченные, вареные или тушеные продукты, избегайте жареных продуктов.

2016-04-21 в 07:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Лишний вес у подростка: какая диета будет лучше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: