Толстею после отказа от курения – что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Толстею после отказа от курения – что делать?
Толстею после отказа от курения – что делать?

Привет, мне 23 года, я вешу 90 кг при росте 185 см... Я бросил курить (курил 7 лет )... Пока даже не тянет.

Тем не менее, появилась проблема большого «веса», и это буквально. С момента отказа от курения я набрал 6-7 кг. У меня нет диеты, я всегда любил хорошо поесть, часто обедаю в городе (в основном, китайская и тайская кухня), но уже несколько лет я имел постоянный вес – около 83 кг.

С тех пор, как я расстался с сигаретами, я начал есть в больших количествах семечки, так просто для занятия рук, – не знаю, хорошо ли это или плохо.

Я веду, скорее, сидячий образ жизни – из-за нехватки времени не занимаюсь спортом, кроме сезонного (сноуборд).

Я человек настойчивый, и если я что-то решу, то, как правило, исполняю это. Прошу посоветовать мне какой-то твердый план действий, для того чтобы сбросить вес.

2016-11-18 в 08:17

По показателю индекса массы тела у Вас небольшой избыточный вес. Отказ от курения может способствовать полноте. Связано это с тем, что курение подавляет аппетит и замедляет метаболизм. Замещающие никотин препараты, а также лекарства, выписанные врачом, могут уменьшить возникновение побочных эффектов отмены сигарет.

Также стоит питаться регулярно в пять небольших приемов пищи, а также заменить высококалорийные перекусы овощами, которые имеют значительно меньше калорий.

Регулярная физическая активность также поможет сбросить лишние килограммы.

2016-11-18 в 08:18
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Толстею после отказа от курения – что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: