Я исключил молочные продукты: как пополнить кальций?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я исключил молочные продукты: как пополнить кальций?
Я исключил молочные продукты: как пополнить кальций?

Здравствуйте. Я занимаюсь в тренажерном зале, бегаю и играю в футбол достаточно интенсивно. Уже несколько дней не употребляет молочных продуктов, потому что начал иметь серьезные проблемы, связанные с ними (проблемы с кожей). В основном, из-за непереносимости лактозы (мне так кажется).

Я исключил молоко, йогурты, творог, хотя до сих пор моя диета основывалась, в основном, на них – конечно, я не стал впадать в крайности, и время от времени что-то из этого ем.

Как известно, эти продукты – источник кальция. Видимо, растительный кальций плохо усваивается, поэтому потребление красной фасоли каждый день не принесло нужных результатов.

Через несколько дней после прекращения приема молочных продуктов у меня начали болеть мышцы и суставы. Хочу купить кальций в таблетках по 300 миллиграмм = одна таблетка. Поможет ли это мне? В такой форме кальций хорошо всасывается?

2016-12-06 в 07:53

Появление внезапной непереносимости молочных продуктов может свидетельствовать о вторичной непереносимости лактозы. Эта проблема, несомненно, требует диагностики врачом. Маловероятно, чтобы из-за отсутствия кальция в рационе в течение нескольких дней возникали описанные симптомы.

Прием кальция в таблетках может оказаться неэффективным, так как, очень вероятно, причина проблем лежит где-то в другом месте. Вы должны посетить своего врача с целью диагностики заболеваний.

2016-12-06 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Я исключил молочные продукты: как пополнить кальций?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: