Лучше пить минеральную воду или кипяченую?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Лучше пить минеральную воду или кипяченую?
Лучше пить минеральную воду или кипяченую?

Меня интересует вопрос, во время диеты следует пить кипяченую воду из-под крана или минеральную воду из бутылки? Я знаю, что вода из бутылок имеет больше минералов, но дело в том, что кипяченая вода, в какой-то мере, помогает похудению? Заранее спасибо за ответ.

2016-12-06 в 18:47

Негазированная вода является одним из самых эффективных средств очищения организма. Поэтому вы должны пить её ежедневно и регулярно, вне зависимости от того, худеете Вы или нет. Воды из-под крана лучше избегать. Часто после анализа проб воды выясняется, что её качество низкое и в ней, например, слишком много соединений железа. Проверьте это, прежде чем начать регулярно пить фильтрованную воду из-под крана.

Лучше выпивайте, по крайней мере, 6-8 стаканов бутилированной столовой воды в день. Вода является естественным средством, уменьшающим аппетит. Вода выводится из организма, не замедляя темпов снижения веса. Наоборот, независимо от типа воды, её регулярное употребление позволяет уменьшить порции пищи и предотвращает приступы голода.

Кроме того, вода выполняет множество других функций в нашем организме, помогая, среди прочего, в обеспечении доставки питательных веществ к тканям, способствует их поглощению, регулирует температуру тела, повышает уровень энергии и улучшает мышечную ткань. Поэтому нельзя забывать о её питье.

Рекомендую негазированную минеральную воду, которая, помимо гидратации организма и увлажнения кожи, предоставит Вам необходимые минеральные вещества: магний, кальций, калий и натрий.

2016-12-06 в 18:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Лучше пить минеральную воду или кипяченую?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: