Мой лишний вес имеет связь с дефицитом железа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Мой лишний вес имеет связь с дефицитом железа?
Мой лишний вес имеет связь с дефицитом железа?

Мне 14 лет и я вешу 65 кг при росте примерно 162 см. Возможно, что моя тучность связана с моим дефицитом железа. Очень хочу похудеть, особенно в бедрах (они очень жирные). Много учусь, и не всегда находится время на упражнения. Можно ли что-то с этой проблемой сделать? Я не хочу быть толстой в классе. (Один раз в неделю хожу на танцы по полтора часа.)

2016-12-20 в 18:08

Ваш индекс массы тела составляет 24,77, то есть находится в пределах нормы (18,5-24,9). Вам только 14 лет, и организм находится в стадии полового созревания, изменяется силуэт, вы получаете все достоинства женской фигуры. Поэтому в этот период нельзя использовать радикальные диеты, чтобы не было нарушений функционирования организма.

Вы пишете, что страдаете от анемии из-за дефицита железа. Низкий уровень железа в организме не является прямой причиной ожирения. Может только привести к значительному ослаблению организма, сонливости, снижению концентрации внимания, выпадению волос и ломкости ногтей. Прежде всего, нужно изменить свой образ питания и регулярно заниматься спортом. Часто причиной повышенного веса является гипотиреоз, а чтобы исключить это заболевание, сделайте анализ крови на ТТГ, T3, T4.

2016-12-20 в 18:09
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Мой лишний вес имеет связь с дефицитом железа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: