Усталость и сонливость после тренировки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Усталость и сонливость после тренировки?
Усталость и сонливость после тренировки?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу спорта и тренировок. Мне 14 лет, уже около месяца каждый день бегаю по 10 км, в среднем, преодолеваю это расстояние за час. Из моих расчетов следует, что я употребляю в день примерно 500 ккал (после вычета калорий, израсходованных во время тренировки).

У меня 160 см роста, я вешу 51 кг, недавно после тренировок почувствовала сильную усталость, а также появились головные боли и тошнота. Это симптомы перетренированности? Может, стоит ограничить упражнения?

2017-01-09 в 19:46

Усталость является результатом слишком низкой калорийности вашей пищи. Ваш организм просто не получает сил на столь большие физическое нагрузки. Вам, определенно, нужно больше есть, пополните рацион углеводами, потому что именно они являются главным «топливом» для мышц.

Вы должна также делать перерыв в беге, на 1-2 дня, чтобы восстановился мышечный гликоген. Лучший способ восстановления гликогена – это потребление еды с большим содержанием углеводов в течение получаса после момента прекращения упражнений.

Появляющиеся головные боли также вызваны слишком малым количеством углеводов в рационе. Мозг «ест» только глюкозу (которая образуется при расщеплении углеводов), так что если вы будете поставлять её слишком мало, могут появляться головные боли.

2017-01-09 в 19:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Усталость и сонливость после тренировки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: