Поддержание веса: как похудеть и больше не набирать вес?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Поддержание веса: как похудеть и больше не набирать вес?
Поддержание веса: как похудеть и больше не набирать вес?

Здравствуйте, мне 21 год. Мой рост 155 см, а вес – 88 кг(!). У меня есть большая проблема, потому что ожирение – это очень печально. Я не нравлюсь себе. Я ненавижу себя за то, что так много ем. С детства любила поесть, и так было всегда.

В средней школе похудела на 25 кг, но слишком быстро, потому что мало ела и много занималась и всё вернулось вместе с дополнительными килограммами. Это кошмар.

Очень прошу посоветовать, что мне есть, когда и как отказаться от десертов. У меня 30 кг лишнего веса и мне стыдно выходить из дома, ничего не хочу.

2017-04-17 в 18:33

Иногда достаточно устранить пару ошибок в питании, чтобы вес тела начал снижаться. Прежде всего, начните правильно питаться, но не используйте никаких популярных диет. Ознакомьтесь с принципами здорового питания.

Кроме того, вы должны понимать, что потеря жира – это процесс длительный, требует времени и жертв, поэтому не теряйте мотивации, но стремись к намеченной цели. Я предлагаю отправиться к диетологу, который после проведения обследования укажет на ошибки в пищевом поведении и научит, как правильно питаться.

Также помните о регулярной физической активности. Вы должны начать выполнять упражнения по плану: 15 минут силовых упражнений (скручивания, женские отжимания и другие), а после этого перейти к аэробной части (велосипед, плавание, ходьба или степпер). Благодаря этому содержимое жировых клеток будет более эффективно расходоваться. Аэробные упражнения следует выполнять в средне-интенсивном темпе в течение, как минимум, 30 минут.

2017-04-17 в 18:33
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Поддержание веса: как похудеть и больше не набирать вес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: