Диета для человека с ревматоидным артритом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Диета для человека с ревматоидным артритом?
Диета для человека с ревматоидным артритом?

Здравствуйте, мне поставили диагноз ревматоидный полиартрит. Прописали Метотрексат. Я борюсь с ожирением. Мне 26 лет, 156 см роста и вешу 95 кг...

Диетолог поможет мне в выборе диеты для данного заболевания? Не знаю также, какие упражнения я могу делать... Очень прошу о помощи. Я хочу снова здорово жить и двигаться.

2017-04-19 в 15:50

Здравствуйте. При ревматоидном артрите рекомендуется диета, которая поможет смягчить воспалительные процессы в организме, а также исключают некоторые продукты, которые могут усугубить дискомфорт, боли или скованность в суставах, в частности, ограничивают пасленовые овощи, переработанные продукты питания. Желательно, чтобы такую диету составил диетолог.

Стоит уменьшить уровень жировой ткани, потому что она усиливает воспаление, а также нагружает поврежденные суставы. Слабая физическая активность помогает в снижении воспаления, большая может его усугубить. Наиболее приемлемый вариант активности – скандинавская ходьба (с лыжными палками).

2017-04-19 в 15:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Диета для человека с ревматоидным артритом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: