Как похудеть с живота при аппетите на сладкое?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть с живота при аппетите на сладкое?
Как похудеть с живота при аппетите на сладкое?

Я ужасно толстая. Вешу 43 кг при росте 152 см. Особенно хотелось бы потерять телесный жир с живота. Я активна физически. Занимаюсь спортом, плаванием.

Я 12-летняя девушка. Завтрак я ем довольно мало, это маленький хлеб с чаем (конечно, без сахара). Обед – это картофель, мясо, салат и т.д. Ужин не ем. К сожалению, у меня проблемы со сладостями. С недавнего времени вместо них мама покупает мне фрукты. Очень прошу о помощи. Скоро у меня день рождения (через две недели) и я бы хотела немного выпрямить свой живот.

2015-06-11 в 07:00

Вы совершенно не толстая. Часть Вашей массы тела связана с развитием мышечной ткани в результате тренировок (она весит больше жира).

Примерные упражнения для плоского живота это:

  • простые скручивания;
  • косые скручивания;
  • наклоны вперед;
  • скручивание на мяче;
  • выпрямление нижних конечностей с ногами, слегка приподнятыми над полом;
  • подъем таза в положении лежа на спине;
  • велосипед;
  • сгибание туловища в сторону в положении лежа боком.

Если речь идет о сладостях, то выбирайте здоровые альтернативы:

  • фруктовое желе;
  • кисели будут полезнее, если добавить к ним, например, тертые яблоки;
  • злаковые батончики (типа мюсли);
  • фруктовый сорбет;
  • молочно-фруктовые коктейли;
  • фруктовые муссы;
  • какао на основе обезжиренного молока;
  • конфеты на основе подсластителей;
  • мороженое без добавок.

Рекомендую избегать конфет типа light – иногда они содержат даже больше килокалорий, чем традиционный шоколад.

Завтрак должен быть питательным! Одного хлеба и чая мало. Желательно, чтобы это была порция хлопьев из цельного зерна с молоком, бутерброд с сухой колбасой, тонко смазанный маслом и с большой порцией овощей. В качестве напитка можно выпить чай без сахара.

Оптимальное количество приемов пищи – это 4-5. Благодаря этому вы не будете испытывать тяги к сладостям. Вместо картофеля к обеду – Вы можете употреблять грубые каши или коричневый рис.

2015-06-11 в 07:01
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть с живота при аппетите на сладкое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: