Не могу похудеть – уже несколько лет я встаю ночью и ем?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не могу похудеть – уже несколько лет я встаю ночью и ем?
Не могу похудеть – уже несколько лет я встаю ночью и ем?

Привет, у меня ужасная проблема, с которой не могу никак справиться... после рождения ребенка, я встаю ночью и ем... Сейчас моей дочери уже 7 лет, а я, к сожалению, так и перекусываю ночью... Очень прошу совета.

2015-06-16 в 20:13

Возможно, что у вас, так называемый, синдром ночной еды. Это нарушение, которое может привести к развитию ожирения. Связано оно с переменным настроением, дефицитом сна или стрессом. Ночные перекусы могут сопровождаться депрессией.

Ночное переедание характеризуется потреблением более половины суточного объема пищи после 19, чувством вины и стыда во время еды, отказом от пищи утром в течение нескольких часов после подъема, неспокойным сном, многократными перекусами в течение ночи, потреблением, в основном, продуктов, которые улучшают настроение.

Часто у людей, страдающих этим расстройством, наблюдается систематическое снижение настроения в течение дня. Неконтролируемое потребление продуктов очень часто связано с эмоциями. Связано с потребностью в семейном тепле, безопасности, любви и хорошем юморе.

Лечение заключается, главным образом, в снижении стресса, через методы релаксации и равномерное распределение употребления калорий в течение дня.

Советую проконсультироваться с врачом, который определит, есть ли у вас синдром ночной еды.

2015-06-16 в 20:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не могу похудеть – уже несколько лет я встаю ночью и ем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: