Как очистить организм во время потери веса?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как очистить организм во время потери веса?
Как очистить организм во время потери веса?

Здравствуйте, мне 23 года, 163 см роста и 65 кг. Я стараюсь какое-то время избавиться от этих нескольких лишних килограмм. Я ем 4 раза в день: утром (очень рано утром, около 6:00), ем обычно хлопья мюсли с молоком или йогуртом натуральным; затем в 9:00 – ломтик хлеба из непросеянной муки (при большом голоде два) с чем-то типа фрукта; обед около 12:00 – мясо и овощи. Но очень люблю пельмени и тому подобные мучные изделия, так что раз в неделю позволяю что-то подобное. Я должна от этого отказаться? Затем в 15:00 – фрукты, кисель, сыр деревенский и т.д. Ужин уже практически не ем, хотя, если голодна, достаю бутерброд, помидор или что-то в этом роде.

Часы приема пищи не зависят от меня (такие у меня перерывы в работе). Добавлю, что я работаю по 10 часов в день, так что у меня проблема с упражнениями после возвращения. Я, как правило, измучена, и не хочу заморачиваться с упражнениями. Возможно ли похудеть при таком режиме? И ещё как очистить организм?

2015-06-22 в 07:23

Ваш индекс массы тела составляет 24. Это означает, что масса вашего тела правильная, но близка к полноте.

Главной ошибкой является отсутствие физической активности. Это основа стройного силуэта и крепкого здоровья! Рекомендую, как минимум, 40 минут упражнений 3 раза в неделю. Это может быть просто быстрая прогулка с семьей, друзьями или с собакой.

Если Вы не найдете время, пожалуйста, активно проводите выходные. Вы можете записаться в фитнес-клуб, на танцы или в бассейн. Если у вас будет выкуплен абонемент, например, на месяц, это поможет мобилизовать. Рекомендую также упражнения дома.

Ваше меню не содержит многих ошибок, хотя и не точно описано. На завтрак, пожалуйста, выбирайте молоко 1,5% жирности или натуральный йогурт. На второй прием пищи можно съесть 2 куска хлеба (ржаного или из муки грубого помола), без добавления сливочного масла или маргарина (по крайней мере, на некоторое время) и с постным белком (мясо птицы, нежирные сыры) или рыбой. Овощи следует употреблять в каждый прием пищи. Вам не стоит отказываться от ужина примерно в 19 часов.

Следует выпивать около 2 л негазированной воды в день, которая очищает организм от токсинов. Следует исключить сладости, соленые закуски, продукты типа фаст-фуд, сладкие газированные напитки. Сладости можно заменить фруктами или желе с фруктами, киселем. Мучные изделия типа пельменей, вареников и т.д., можете употреблять не чаще, чем раз в неделю. Важно, чтобы они были без зажарки.

Если Вы будете помнить об этих нескольких принципах, то у Вас не будет проблем с поддержанием нормального веса тела.

2015-06-22 в 07:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как очистить организм во время потери веса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: