Как похудеть, если я не занимаюсь спортом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть, если я не занимаюсь спортом?
Как похудеть, если я не занимаюсь спортом?

Здравствуйте, мне 13 лет. Я вешу 72 кг при 1,70 м. Моя физическая активность очень маленькая. Я не ем часто сладости, но бывают «приступы», и я должен что-то съесть сладенькое.

Очень прошу о помощи, хочу похудеть. Не знаю, сколько кг мне нужно похудеть, чтобы хорошо выглядеть. Еще раз прошу о помощи.

2015-10-28 в 07:29

Ваша масса тела указывает на небольшой избыточный вес, но введя здоровые привычки питания и физическую активность, вы сможете быстро избавиться от этого.

Нужно знать, что популярные диеты (так называемые, чудо-диеты) не являются хорошим вариантом, так как почти всегда через некоторое время возникает эффект бумеранга. Необходимо также помнить о регулярной физической активности.

Выполняйте как аэробные упражнения на всё тело, например, плавание, езда на велосипеде или бег, и силовые упражнения на определенные участки тела, например, качайте пресс, приседайте, отжимайтесь.

Однако, надо понимать, что эффектов следует подождать, они не появятся через несколько дней или недель после изменения привычек питания и образа жизни. Организм должен иметь время на аккомодацию к новому режиму жизни. Важно, чтобы после достижения цели, не возвращаться к старым привычкам, потому что через некоторое время лишний вес вернется...

2015-10-28 в 07:30
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть, если я не занимаюсь спортом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: