Как бороться с тягой к сладостям?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как бороться с тягой к сладостям?
Как бороться с тягой к сладостям?

Мне 20 лет и у меня проблема со сладостями, это значит я много их ем. Чем я могу их заменить или что мне нужно сделать, чтобы их вообще не есть?

2015-11-01 в 07:52

Вы должны изменить своё меню, употреблять много слабообработанных продуктов, богатых на клетчатку (например, каши – перловая, гречневая; хлопья овсяные, ржаные; цельнозерновой хлеб; хлеб из цельного зерна или грубого помола, макаронные изделия).

Употребление достаточного количества пищевых волокон вызывает снижение чувства голода, способствует поддержанию постоянного уровня глюкозы в крови и препятствует приступам волчьего голода. Именно в такие моменты мы поедаем сладости, так как они являются источником быстро освобождающейся глюкозы. К сожалению, для некоторых сладости становятся лекарством от плохого настроения, стресса и т.д.

Вы должны использовать несколько методов, чтобы уменьшить потребление сладостей – есть еду на регулярной основе, всегда потреблять завтрак, вместо сладостей использовать свежие фрукты/овощи, или кондитерские изделия, содержащие цельное зерно злаков, фруктовые коктейли, приготовленные на основе молока и фруктов (без сахара). Небольшое количество сладостей можно себе позволить, желательно после обеда.

Следует также тренировать волю и начать активно жить. Физическая активность улучшит метаболизм глюкозы в крови, стимулирует выработку, так называемых, гормонов счастья.

2015-11-01 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как бороться с тягой к сладостям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: