Как побудить ребёнка к регулярной физической активности

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-17

Когда у ребенка есть выбор: серфинг в сети или прогулка по лесу, вероятно, он выберет... первый вариант. В эпоху интернета и компьютерных игр иногда трудно побудить детей к физической активности. Особенно поздней осенью.

Дети на лесной прогулке у ручья

Вот несколько правил, которые могут помочь вам...

  1. Постарайтесь, чтобы Ваш ребенок смотрел на физическую нагрузку, как на удовольствие, а не как на обязанность. Покажите ребенку, что в спорте важны не результаты, а эмоции, сопровождающие физическую активность. Совместно выберите мяч в магазине, идите всей семьей на матч.
  2. Покажите ребенку преимущества занятий спортом. Дайте ему рисунок, показывающий анатомическое положительное влияние спорта на организм.
  3. Научите ребенка правильно оценивать степень усталости и нагрузки. Лучшее усилие – это то, что является умеренным. Помогите ребенку подобрать темп упражнений в соответствии с его возможностями.
  4. Каждый день начинайте с гимнастики или нескольких минут ходьбы. Активное начало дня – это большая дозы энергии. Помогите ребенку освоить привычку ежедневного выполнения упражнений.
  5. Проводите с ребенком как можно больше времени на воздухе. Осенью, когда на улице холодно, организуйте игры, требующие движения и энергии.

5.0/1

Аватар pereventseva
2021-10-24 в 08:19
0
Конечно прогулка в лесу, для здоровья полезно, только в наших каменных до леса, несколько часов по пробкам. Поэтому довольствуемся ближайшим парком. Сейчас осень, листья собираем, просто малые бегают по дорожкам. Я им курсами витамишки иммуно плюс даю, с минералами в составе, этот комплекс повышает сопротивляемость организма перед вирусами, благодаря сбалансированному составу, особенно отмечу цинк и витамин С, сок облепихи.