Несколько удивительных способов избежать болезни

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-10

Осенне-зимний период – это, к сожалению, время частых простудных заболеваний. Воздействию болезнетворных микробов мы подвергаемся везде, даже дома! Может быть, в этом сезоне, у Вас уже была возможность убедиться в этом.

К счастью, существуют простые методы, благодаря которым Вы можете ограничить риск заболевания. Какие?

Мужчина тщательно моет руки с мылом

Стирка наволочек подушек

Постарайтесь каждые две недели менять наволочки на подушках. Стирайте их при высокой температуре, лучше всего при температуре выше 60 градусов по Цельсию, чтобы избавиться от всякого рода бактерий и вирусов.

Не забывайте также о том, чтобы раз в месяц включать стирку пустой стиральной машины, используя программу с температурой 90 градусов по Цельсию. Таким образом, вы будете постоянно бороться с микроорганизмами, которые развиваются внутри стиральной машины.

Дезинфекция мобильного телефона

Конечно, вы знаете, что телефон является источником миллионов бактерий. Хуже того, часто он имеет контакт с вашим лицом, а это увеличивает вероятность заражения. Постарайтесь, по крайней мере, один раз в день протирать телефон с дезинфицирующим средством.

Чистка клавиатуры компьютера

Клавиатура традиционного компьютера или современного ноутбука представляет собой еще один источник бактерий. Раз в неделю тщательно очищайте клавиатуру.

Сначала отключите клавиатуру или ноутбук от питания и потрясите ей аккуратно над раковиной, чтобы избавиться от частиц грязи между клавишами. Оставшиеся крошки можно ликвидировать, используя пылесос включенный на самый слабый режим. В завершение протрите клавиатуру дезинфицирующим средством.

Мытье игрушек ребенка

Дети часто валяют игрушки по полу, а потом тянут в рот. Отсюда короткий путь до заражения. Раз в неделю закладывайте игрушки ребенка в большую емкость, заполненную горячей водой и уксусом в пропорции 2:1. Уксус обладает антисептическим и бактерицидным действием, удаляет с поверхности игрушек микроорганизмы.

Применение салфеток и дезинфицирующих средств

В этот период, в собственном доме Вы просто обязаны чаще использовать салфетки и дезинфицирующие средства.

С их помощью вы можете быстро и эффективно продезинфицировать поверхности, такие как ручки, холодильник, плиту, выключатели света или кнопку для смыва туалетов.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-10-28 в 14:37
0
Спасибо за советы. Я тоже стараюсь иммунитет укреплять, в основном витаминные комплексы принимаю. Говорят, самые эффективные витамины в этом вопросе это С и Д. Так я эваларовский шипучий витамин С+бета-каротин+витамин Д3 беру, вкусно и эффективно. Кстати бета-каротин в составе считается отличным антиоксидантом, укрепляет зрение, что тоже важно, особенно для тех кто проводит много времени за монитором.
Стандартный аватар
2021-10-17 в 16:35
0
Вообще, маленькие дети валяют игрушки, а вот постарше, в детском саду, например, заражаются вирусами друг от друга. И мне кажется это намного серьезнее проблема. Я знаю, у меня двойняшки, по 4 года им. Один начинает сопливить, второй обязательно подхватывает, и потом беда. Так я им витамишки иммуно + стала давать, хорошо иммунитет укрепляют. В составе натуральный сок облепихи, микроэлементы - цинк и селен – снижают риск респираторных заболеваний. И дозировки витаминов как раз для детского организма, форма, конечно интересная детям нравится. Эффектом очень довольна.