Как без лекарств снизить повышенное кровяное давление

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-12-10

Если симптомы гипертонии ещё не слишком сильны, и мы не хотим принимать тонны лекарств, мы можем с успехом использовать следующие методы снижения кровяного давления.

Что такое артериальная гипертензия

Позаботьтесь о необходимой дозе витамина С, так как его недостаток может привести к сжатию кровеносных сосудов, а следовательно, проблемам с кровяным давлением. Позаботьтесь, чтобы в вашем рационе было больше клубники, цитрусовых, яблок, смородины и киви. Эти продукты очень вкусные и поэтому каждый должен найти среди них что-то для себя. В крайнем случае, мы можем принимать витамины в виде таблеток.

Ежедневная небольшая доза чеснока обеспечит нам общее здоровье, необходимый уровень кровяного давления, а, следовательно, долгую и счастливую жизнь. Помните, что лечение чесноком должны применяться на регулярной основе, то есть каждый день употреблять небольшое количество чеснока в основных блюдах или салатах. Конкретные результаты появятся только после двух, трех месяцев, тем не менее, если ситуация стабилизируется, эффект будет держаться долго.

Хорошо расширяют кровеносные сосуды и, следовательно, снижают уровень кровяного давления препараты с добавлением боярышника. Особенно чай: ежедневный стакан теплого напитка может творить настоящие чудеса.

Так же, как и боярышник, положительное действие при гипертонии оказывает чай из липы, особенно, если оно вызвано стрессом и нервным напряжением. Отвар обеспечит вам расслабление и отдых.

Помните также о том, что лишний вес крайне отрицательно влияет на уровень кровяного давления. Физические упражнения и поддержание здорового веса тела являются существенными элементами нашей повседневной жизни, которые способны сохранить наше здоровье на долгие годы. Такое же отрицательное влияние оказывает на сосуды курение сигарет, настало время избавиться от дурной привычки.

Алкоголь также является фактором риска, который может привести к повышению кровяного давления, поэтому следует ограничить его потребление до символических тостов.

Столь же важным является диета. Следует ограничить потребление насыщенных жиров, жирного мяса (особенно свинины). И заменить их запеченной рыбой с гарниром, свежими или приготовленными на пару овощами.


5.0/2

Аватар ulijsa3
2023-03-27 в 16:09
0
Если ситуация не критичная, то горячие ванночки для ног и рук понизят артериальное давление на данный момент времени. Еще помогает ломтик грейпфрута, каркаде, который нужно пить малыми глотками. А если все же самочувствие из-за высокого давления ухудшилось, то лучше всего понизить, выпив Моксонидин-СЗ.