Как избежать облысения – 6 секретов здоровых волос на голове

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-29

Выпадение волос – это довольно распространенная проблема. Иногда это совершенно нормально, и нет причин для беспокойства, в другой раз может быть симптомом серьезных заболеваний. Чтобы понять причины выпадение волос, вам следует пойти к врачу.

Облысение – 5 этапов по шкале Гамильтона

Что Вы можете сделать для волос

  1. Частой причиной выпадения волос являются нарушения диеты. Укрепление волос следует начать с соответствующей дозы витаминов. Вам нужны цинк, железо, магний, витаминов группы В и РР, биотин, витаминов А, C, E и сера. Все ценные компоненты можно найти в листовой и цветной капусте (кстати, замедляющей процессы старения), луке и чесноке. Важно значение также имеют омега-3 жирные кислоты, поэтому следует есть жирную рыбу и орехи. Рыбы являются также источником белка, необходимого для строительства новых волос.
  2. Солнце действует не только на кожу, но и на волосы. Голова тоже загорает, а загар головы, с медицинской точки зрения, воспаление или просто болезнь. Поэтому вы должны защитить волосы от солнца. Употребляйте пищевые продукты с УФ-фильтром, надевайте платок или шляпу.
  3. Причины выпадения волос могут быть очень разными. Одна из них – это перхоть. Часто возникает у молодых людей, работающих в помещении с кондиционером. Кроме того, негативно действует также стресс. В такой ситуации нужно купить в аптеке шампунь против перхоти, а если это не поможет, следует обратиться к врачу.
  4. Как предотвратить выпадение волос? Очень важно использование соответствующих косметических средств. Позаботьтесь о том, чтобы ваш шампунь и кондиционер соответствовали типу волос. Правильный уход за волосами это крайне важно.
  5. Мытье головы, также имеет значение. Если вы не имеете жирных волос, то не должны делать это ежедневно. Мойте голову кончиками пальцев и, по крайней мере, несколько минут массируйте кожу. Затем сполосните волосы теплой, а не горячей водой.
  6. Для расчесывания волос после мытья лучше всего использовать расческу с широко расставленными зубами. Прежде, чем начать, дождитесь, когда волосы немного подсохнут.

5.0/1