Как использовать холод для снижения веса – секреты «холодной диеты»

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-21

В наше время, когда у нас имеется неограниченный доступ к источникам тепла, мы активно их используем. При этом одеваем несколько слоев одежды, спим под теплым одеялом и устанавливаем дополнительные печи, чтобы не замерзнуть.

Между тем, несколько простых процедур помогут каждый день тратить несколько сотен дополнительных калорий!

5 советов для похудения без диеты

Вот простые правила, которые помогут Вам быстрее сбросить лишние килограммы и достичь оптимального веса вашего тела:

  1. Ешьте как можно чаще холодные блюда, пейте холодные напитки. Когда мы едим или пьем что-то теплое, то получаем не только калории, содержащиеся в еде, но и энергию тепла, которая позволяет нам откладывать дополнительные калории в жир. Наоборот, когда мы едим или пьем что-то холодное, организм, чтобы переварить пищу и поддерживать правильную температуру тела, должен израсходовать больше калорий, и, следовательно, сжигает больше калорий!
  2. Принимайте холодный душ. Душ с температурой 25 градусов (то есть, более теплой, чем в море!) в течение двух минут поможет организму сжечь до 100 ккал в день! Это соответствует прохождению 3 километров марша.
  3. Избегайте перегрева помещений. Достаточно снизить температуру в квартире на 3 градуса, это заставит ваш организм сжигать каждый день 100 дополнительных килокалорий!
  4. Лёгкая одежда. Часто нам говорят, чтобы на всякий случай мы надевали несколько слоев одежды. Мы делаем это больше по привычке, чем из необходимости. И в таких случаях начинаем чрезмерно попотеть и мы выглядим не слишком эстетично. Между тем, сняв только один слой одежды, вы потеряете еще 100 калорий.

Чтобы использовать низкую температуру для потери веса, мы можем выбрать и менее обременительные пути.

охлаждение, похудение, калории, диета, холод


11. Как решить проблему сухости кожи на локтях и пятках

Проблема сухих локтей и пяток – как улучшить состояние кожи

Мы можем легко предотвратить проблему сухости кожи на локтях и пятках. Нужны только надлежащий уход, желание и упорство

Сухие локти – эта проблема распространена почти так же широко, как сухие пятки или колени. Кожа в этих местах действительно имеет большую склонность к регенерации клеток.

Грубую, ороговевшую и зудящую кожу нужно просто увлажнять. Все процедуры увлажнения следует проводить перед удалением мертвого эпидермиса. Это можно сделать с помощью пилинга для тела. Купить препарат в аптеке или сделайте домашний пилинг.

Как бороться с сухой кожей? Во-первых, вы можете наносить на локти оливковое маслом, это естественное и очень эффективное увлажняющее вещество. Два раза в неделю массируйте кожу на локтях кусочком лимона посыпанным солью, а затем вновь натирайте оливковым маслом.

Красная, иссушенная кожа на локтях будет вам благодарна за увлажняющую маску. Приготовьте домашний препарат, смешав банан с жирной густой сметаной. Нанесите кашицу на сухую кожу, накройте марлей и подождите 15 минут.

Основные причины сухости кожи

Сухие пятки – это неприятный вопрос. Зимой, правда, их не показывают публично, но ведь самыми красивыми мы хотим быть для любимого человека, а она смотрит на нас во всей красе.

Кожа на ногах толще, чем в других частях тела, но она не имеет сальных желез. Именно поэтому так часто возникает проблема сухих ног. Эти части тела имеют проблема с насыщением влагой. Но также, сухая кожа может быть результатом отсутствия витаминов в организме. А иногда первым симптомом заболевания, такого как сахарный диабет.

Если у вас есть проблемы с сухими пятками, то раз в неделю делайте им теплую ванну с добавлением ромашки. Благодаря этому замедлите процесс ороговения кожи. Вы можете также использовать процедуры для ног с семенами льна. Залейте их кипятком и держите ноги в теплом заваре в течение 15 минут.

Но уход за ногами не заканчивается на ванночках. Прежде всего, вы должны купить хороший увлажняющий крем и втирать его каждый день. Но чтобы он мог помочь вашим сухим пяткам, следует сначала удалить мертвый эпидермис или провести пилинг для ног. Не используйте пемзы, потому что в ней накапливаются бактерии.


5.0/1