9 продуктов питания, которые нельзя есть перед сном

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2022-01-30

Если после ужина Вы всё ещё голодны, и вы ищете что-то, что позволит продержаться до завтрака, то должны помнить о нескольких важных вещах. Маленькая вечерняя закуска еще никому не повредила, но это касается не любого вида еды.

Иллюстрированная концепция на тему бессонной ночи из-за прилива энергии вечером

Ниже приведен список продуктов, которые не стоит есть перед сном.

  • Красное мясо. Мы знаем, что стейки вкусные, но не стоит их есть перед сном. Красное мясо не даст Вам быстро заснуть, а утром Вы будете сонные, потому что ваше тело должно будет переваривать мясо, вместо того, чтобы отдыхать.
  • Свежие овощи. Овощи полезны, поэтому они должны быть идеальной закуской перед сном, не так ли? Если Вы так думаете, то совершаете большую ошибку. Овощи содержат в себе много клетчатки, которая очень медленно проходит через пищеварительную систему, что приведет к тому, что долго будете ворочаться в постели.
  • Чипсы и другие закуски. Одно из больших преимуществ закусок, таких как чипсы, удобство и легкость – вы можете просто взять пакет, а там глядишь и уже всё съели. Проблема в том, что обработанные продукты имеют в себе очень много глутамата натрия, который почти наверняка вызовет проблемы со сном, а их мы хотим избежать, не так ли?
  • Макароны. Блюда из макарон являются большим подспорьем, если вы голодны, потому что они очень сытные. Проблема с поеданием макарон, однако, появляется при позднем ужине, такая еда, вероятно, обеспечит вам дополнительные килограммы во время сна. Углеводы в макаронах очень быстро превращаются в жир, так что если вы пытаетесь похудеть, найдите альтернативу.
  • Мороженое. Ещё один пример закуски, которая удобна, но, в сущности, является плохой идеей. Мороженое имеет в себе очень много жира и сахара, тем самым Вы не даете организму шанса сжечь эти компоненты, прежде чем идти спать, что приведет к тому, что Вы наберете дополнительные килограммы.
  • Пицца. Если в холодильнике у Вас осталась пицца с обеда, оставьте её на завтра. Жирные гарниры, соусы и другие вещи, из которых готовят пиццу, не только добавит вам килограммов, но также может вызвать изжогу, которая будет мешать спать.
  • Овсяные хлопья. Это отличный способ, чтобы дать вашему телу энергетический удар вначале дня, однако, вечером углеводы и сахара помешают Вам заснуть.
  • Шоколад. Многие люди не знают, что шоколад является источником кофеина, который стимулирует почти все процессы в организме. Плитка шоколада перед сном – это как выпить чашку кофе, что, безусловно, не поможет сну.
  • Алкоголь. Бокал алкоголя перед сном не кажется чем-то ужасным, но он может нарушить регенерирующие свойства сна. Такой сон не вернет утраченную за день энергию.

5.0/1

Стандартный аватар
2022-02-23 в 13:06
0
Вообще стараюсь только чай пить с мятой, а то на полный желудок и спится хуже. Кстати если у вас проблемы со сном на фоне стресса, советую глицин форте эваларовский принимать. Его запивать не нужно, просто утром и вечером по таблетке рассасывать, качество классное, всегда помогает, мозговую активность улучшает и сон нормализует.