7 причин появления седых волос до 30 года жизни

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-23

Седые волосы – проклятье каждой женщины, особенно если они появились слишком рано. Откуда они появляются на голове? Со временем образуется меньше и меньше меланина, который отвечает за пигментацию волос, но это не единственное, что влияет на этот процесс.

Есть другие факторы, которые могут способствовать преждевременному появлению седины на волосах:

Болезни

Седые волосы могут появляться, когда у вас есть проблемы с щитовидной железой, но не только... Любые заболевания, связанные с повреждением иммунного барьера и даже рак, могут привести к появлению седых волос на голове.

Недостаток витамина В12

Если они появляются в раннем возрасте, это может означать, что у вас дефицит витамина B12. Он доступен в пищевых продуктах только животного происхождения, таких как мясо, рыба, яйца и молоко. Поэтому веганы должны искать дополнительный источник витамина B12. Если вы позаботитесь об этом, ваши волосы надолго останутся молодыми.

Стресс

Исследование, проведенное в Нью-Йоркском университете в 2013 году, показало, что экстремальный стресс вызывает усталость стволовых клеток в волосяных фолликулах. Это приводит к росту седых волос в раннем возрасте. Вот почему вы должны заботиться, чтобы не сердиться и бороться со стрессом. Стоит изучить методы релаксации, которые могут повлиять на ваше состояние.

Генетические предрасположенности

Если ваши родители или дедушка и бабушка покрывались «серебром» в молодом возрасте, есть большой шанс, что у вас будет также. К сожалению, вы не сможете обмануть гены...

Плохая диета

Широко обсуждается влияние определенных продуктов на преждевременное появление седых волос. Говорят, что сахар ингибирует действие витамина Е, который активно участвует в здоровом росте волос. Кроме того, предполагается, что сахар ингибирует поглощение белков, витаминов и минералов, которые обеспечивают здоровые, сильные волосы.

Первые седые волосы в на голове

Слишком много животных белков трансформируется в мочевую кислоту. Некоторые эксперты подозревают, что это способствует образованию седых волос. Кроме того, искусственные красители отрицательно влияют на состояние волос.

Сигареты

Курение не только наносит вред здоровью и коже, оно также может вызывать седину в возрасте до 30 лет. Курение повреждает волосяные фолликулы, что приводит к появлению седых волос на голове. Было бы лучше отказаться от сигарет.

Лекарства

Некоторые препараты, назначаемые для лечения малярии или аутоиммунных заболеваний, содержат гидроксихлорохин. Побочным эффектом этого ингредиента является окрашивание волос. Однако, после того, как приём лекарства прекращается, естественный цвет волос возвращается.


5.0/1