Как укрепить организм на время тренировок?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Как укрепить организм на время тренировок?
Как укрепить организм на время тренировок?

Мне 33 года и 153 см роста. В данный момент вешу 50 кг. С октября прошлого года занимаюсь: степ 3 раза в неделю.

В последнее время чувствую, что у меня всё меньше и меньше сил, особенно в ногах, во время занятий очень часто хочется пить, другие выдерживают 20 минут без остановки на напиток.

Пожалуйста, помогите советом, как укрепить свой организм во время тренировок и вне их, чтобы совсем не опуститься без сил и не дай Бог разрушить здоровье.

2016-09-12 в 06:38

Вы ничего не написали по поводу вашего нынешнего рациона, так что не знаю, возможно, это он он является причиной такого самочувствия. Однако, я включил в ответ несколько диетических советов, которые следует учитывать, чтобы физические упражнения приводили не только к снижению массы тела, но также к укреплению здоровья.

  1. Вы должны потреблять сложные углеводы. Углеводы являются основным источником энергии для нашего организма, а сложные углеводы медленно высвобождаются в кровь в виде глюкозы, и благодаря этому обеспечивают энергией на длительное время. Источником таких углеводов являются цельные зерновые продукты: ржаная мука, хлеб из цельного зерна, натуральный рис, макароны из муки грубого помола или из цельного зерна, гречка, овсяные хлопья, ржаные и т.д. Еда, которую Вы потребляете непосредственно перед тренировкой должна быть особенно богата на эти продукты. По этой же причине перед тренировками следует избегать употребления простых сахаров, то есть конфет и фруктов.
  2. Питательный белок. Его источником является мясо птицы, белок яйца, рыба и постные молочные продукты. Белок необходим для регенерации уставших мышц, поэтому следует включить его в блюда, съедаемые после тренировки.
  3. Соответствующее количество жидкости. Вы должны потреблять минимум 1,5 литра воды в день. Лучше всего пить негазированную воду, но во время упражнений или после них можно использовать также изотонические напитки, которые восполнят потерянные с потом электролиты.

Если чувство слабости не пройдёт или начнет появляться независимо от упражнений, следует обратиться к врачу, чтобы проверить, нет ли у вас дефицита некоторых минеральных веществ, например, железа, калия или магния.

2016-09-12 в 06:39

Больше потребление пищи богатой белком!

2020-06-01 в 12:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Как укрепить организм на время тренировок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: