Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?
Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?
Zvelh
Модераторы

Здравствуйте, мне 19 лет. Какое-то время заметил, что у меня начинают выпадать волосы. После стрижки волос заметил, что местами волосы реже и начинают образовываться залысины.

Я хотел бы затормозить этот процесс и, в возможной степени, чтобы волосы снова отросли.

Могу ли я начать применять наружно Миноксидил и принимать, например, цинк? У моего отца есть залысины, но ему 40 лет, а мне только 19.

Что мне сделать, чтобы затормозить выпадение волос?

Monoke
Администраторы

Причин облысения может быть много, скорее всего, причиной вашего облысения является андрогенетическая алопеция, однако, без возможности медицинского осмотра, просмотра изменений и тщательного сбора анамнеза нельзя сделать вывод. С этой целью рекомендуется визит к дерматологу.

Кроме того, целесообразно выполнение лабораторных исследований с целью исключения других частых причин чрезмерной потери волос. Стоит исключить анемию и заболевания щитовидной железы. С этой же целью желательно провести оценку морфологии и ТТГ.

Если будет подтверждено андрогенное облысение, его лечение длительное, а эффекты часто незначительны. В лечении эффективен финастерид, а также трансплантация волос. По некоторым данным, хорошие результаты приносит также применение миноксидила в виде препарата, используемого на кожу головы. Желательно, чтобы лечение было подобрано специалистом.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: