Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?
Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?

Здравствуйте, мне 19 лет. Какое-то время заметил, что у меня начинают выпадать волосы. После стрижки волос заметил, что местами волосы реже и начинают образовываться залысины.

Я хотел бы затормозить этот процесс и, в возможной степени, чтобы волосы снова отросли.

Могу ли я начать применять наружно Миноксидил и принимать, например, цинк? У моего отца есть залысины, но ему 40 лет, а мне только 19.

Что мне сделать, чтобы затормозить выпадение волос?

2018-06-26 в 12:41

Причин облысения может быть много, скорее всего, причиной вашего облысения является андрогенетическая алопеция, однако, без возможности медицинского осмотра, просмотра изменений и тщательного сбора анамнеза нельзя сделать вывод. С этой целью рекомендуется визит к дерматологу.

Кроме того, целесообразно выполнение лабораторных исследований с целью исключения других частых причин чрезмерной потери волос. Стоит исключить анемию и заболевания щитовидной железы. С этой же целью желательно провести оценку морфологии и ТТГ.

Если будет подтверждено андрогенное облысение, его лечение длительное, а эффекты часто незначительны. В лечении эффективен финастерид, а также трансплантация волос. По некоторым данным, хорошие результаты приносит также применение миноксидила в виде препарата, используемого на кожу головы. Желательно, чтобы лечение было подобрано специалистом.

2018-06-26 в 12:41
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему у меня выпадают волосы в раннем возрасте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: