Почему мои волосы стали реже?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему мои волосы стали реже?
Почему мои волосы стали реже?

Привет, мне 26 лет и в последнее время я заметил, что мои волосы стали очень редкие, ещё 5 лет назад «грива» была густая и пышная, но теперь я начинаю испытывать опасения.

Раньше использовал гель для волос – может ли это быть вызвано именно этим? Не заметил, чтобы у меня выпадали волосы, но они просто становятся реже.

Волосы я мою каждый день разными шампунями, никто в моей семье не имеет проблем с облысением, так что это не вина генов.

Пожалуйста, дайте какую-нибудь подсказку.

2018-06-29 в 10:36

Об облысении можно говорить, когда количество выпадающих волос превышает сотню, в течение длительного периода времени. Я так понимаю, что у Вас количество выпадающих волос небольшое.

Причин чрезмерного выпадения волос может быть очень много. К сожалению, то, что никто из вашей семьи не имел такой проблемы ни о чём не свидетельствует.

Чрезмерная укладка волос может привести к их выпадению. Также как и частое мытье.

Стоит выполнить основные лабораторные исследования для исключения анемии и заболеваний щитовидной железы.

Если проблема будет по-прежнему усиливаться, рекомендую пойти на консультацию к дерматологу.

2018-06-29 в 10:37
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Дерматология » Почему мои волосы стали реже?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: