Потеря веса и диарея после удаления аппендицита?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Потеря веса и диарея после удаления аппендицита?
Потеря веса и диарея после удаления аппендицита?

Я после операции по удалению аппендицита. За 2 дня до пребывания в больнице из-за симптомов (боль в животе, диарея, рвота) я перестал полностью есть и мало пил.

Во время 7-дневного пребывания в больнице тоже ничего не ел и совсем не спал. После выхода я перешел на легкоусваиваемую диету. Возможно ли, что после стольких дней без еды я похудел почти на 10 кг? Медленно возвращаюсь к нормальной еде, но после еды у меня диарея. Нормально ли это?

2015-05-11 в 07:54

Вполне возможно, что Вы потеряли до 10 кг, причем это связано не только с фактической потерей массы тела, но также с полным опорожнением желудочно-кишечного тракта. Понос может быть обусловлен истощением желудочно-кишечного тракта приемом антибиотиков.

Рекомендую применять препараты, которые помогают восстановить правильную бактериальную микрофлору (например, лакцид, трилак, йогурт). Быть может, следовало бы также возвратиться к обычной пище, так как длительное соблюдение легкоусваиваемой диеты (особенно на основе молока), также может вызвать понос.

2015-05-11 в 07:56

В результате операционного стресса, обезвоживания, голода, к сожалению, можно потерять в течении короткого времени даже больше 10 кг массы тела. Через неделю после удаления аппендицита можно вернуться к обычной еде, а не применять легкоусваиваемую диету.

2015-05-11 в 07:57
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Хирургия » Потеря веса и диарея после удаления аппендицита?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: