Как быстро вылечить кишечный грипп?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Как быстро вылечить кишечный грипп?
Как быстро вылечить кишечный грипп?

Добрый день, обращаюсь с проблемой, а именно мне 13 лет, я худая, около 44 кг, и в последнее время (3 дня) у меня, так называемый, кишечный грипп.

С начала у меня была только температура до 39.9, после этого дня жар спал, а потом у меня очень болело горло. Со второго дня началась слабость, очень сильная. У меня совсем нет аппетита. Я была у врача и он говорит, что, вероятно, у меня желчь в желудке. Сегодня опять меня тошнит, ем только печенье, ничего не хочется. Помогите, как можно это быстро вылечить?

2018-07-02 в 07:42

В вашей ситуации самое главное – это приём достаточного количества жидкости, пожалуйста, имейте в виду, что спрос на неё увеличивается не только из-за рвоты или поноса, но также и в результате повышенной температуры тела. Пить следует чистую воду или слабый чай.

Важна также диета, она должна быть легкой, содержать приготовленные продукты. Не употребляйте тяжелых блюд, жареной пищи. Избегайте молочных продуктов.

В случае повышенной температуры тела можно применять симптоматическую терапию – жаропонижающие средства.

Рекомендуется соблюдать постельный режим до излечения инфекции, чтобы избежать грозных осложнений.

Если симптомы будут долго сохраняться или усиливаться, то потребуется реконсультация с вашим лечащим врачом.

2018-07-02 в 07:43
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Как быстро вылечить кишечный грипп?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: