Что можно ожидать от парня, который лечит шизофрению?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Что можно ожидать от парня, который лечит шизофрению?
Что можно ожидать от парня, который лечит шизофрению?

Мой друг сказал мне несколько месяцев назад, что в 2009 году заболел шизофренией... регулярно принимает лекарства, что каждые 3 месяца ходит на прием к психиатру... что я должна знать?

Чего мне ожидать... для меня он обычный чувствительный человек... Я только боюсь, чтобы он не заболел, или, может быть, уже всё время будет так хорошо, как сейчас? И болезнь никогда не вернется?

2015-12-03 в 07:38

Привет. Шизофрения – это очень серьезное заболевание, однако часто пациенты, регулярно принимающие лекарства и проходящий проверки, находятся в, так называемом, периоде ремиссии заболевания, то есть отсутствия выраженных симптомов.

Однако, нельзя утверждать, что когда-нибудь не дойдет до временного рецидива. Даже если это не означает, что ваш мальчик будет находиться в «таком» состоянии постоянно. Потому что это болезнь, проходящая с периодами обострений и ремиссий.

Я рекомендую Вам ознакомиться информацией о шизофрении, почитать соответствующую литературу о жизни с шизофрениками.

2015-12-03 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Что можно ожидать от парня, который лечит шизофрению?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: