Каковы симптомы передозировки хрома?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каковы симптомы передозировки хрома?
Каковы симптомы передозировки хрома?

Здравствуйте, мне 14 лет и из-за небольшого лишнего веса сижу на диете. Чтобы уменьшить аппетит на сладости, каждый день принимаю таблетку хрома. Так как это не даёт никаких результатов, сегодня я приняла две.

В интернете я прочитала, что избыток хрома опасен. Если принять однократно большую дозу, это может мне навредить? Может завтра мне не принимать таблетки, чтобы выровнять всё?

2016-04-19 в 12:38

Побочные эффекты после приема хрома встречаются довольно редко, по этой причине, до сих пор не установлена максимальная доза потребления этого элемента. Привести к передозировке может длительное получение очень большого количества хрома или профессиональный контакт с соединениями хрома.

Тогда наблюдаются следующие симптомы:

     
  • аллергические изменения на кожи, приводящие к язве;
  •  
  • изменения на слизистых оболочках (главным образом, нос);
  •  
  • печеночная недостаточность;
  •  
  • почечная недостаточность;
  •  
  • повышенный риск развития рака (особенно легких).

Однократный приём внутрь двух таблеток не приведёт к передозировке хрома. Однако, пожалуйста, помните, что Вам только 14 лет и в этот период категорически противопоказано применение таких пищевых добавок, если они не прописаны врачом. Тем более, что в случае хрома не было подтверждено эффекта снижения массы тела.

В качестве источника хрома рекомендуем натуральные продукты, такие как пивные дрожжи, печень, куриные цыплячьи ножки, консервированное мясо, продукты из цельного зерна, грибы, чернослив, орехи, зародыши пшеницы, сваренный в мундире картофель, морские ракообразные, свежие овощи и специи (в основном, перец).

2016-04-19 в 12:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каковы симптомы передозировки хрома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: