Что надо есть, чтобы вырасти после 14 лет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что надо есть, чтобы вырасти после 14 лет?
Что надо есть, чтобы вырасти после 14 лет?

Мне 14 лет, а рост 150 см, помогите мне! Все из моего класса высокие или в «самый раз» – из-за этого я чувствую себя ещё хуже.

Добавлю, что я худой, вешу – 43 кг. Я ходил к врачам, но они никуда меня не направляют. Говорят только, что мне нужно что-то съесть или какую-то диету соблюдать.

Подскажите, что мне есть, чтобы вырасти за каникулы хотя бы на 5 см?

2017-01-04 в 18:34

Каждый организм развивается в своем собственном темпе. Как общий рост, так и момент его резкого развития, зависит в значительной степени от генетических факторов. Очень возможно, что в ближайшие несколько месяцев или год Вас ждут большие изменения в этой области. Пока что не стоит расстраиваться из-за различия между сверстниками.

Чтобы поддержать развитие и правильное строение костей, стоит, однако, позаботиться о высоком запасе минеральных веществ, образующих костную массу, прежде всего, кальция (молоко и молочные продукты) и магний (в основном, каша, какао, хлеб из цельного зерна, зерновые продукты, орехи и семена). Ценным витамином для развития костей является витамин D, который усиливает всасывание Ca и Mg в кишечнике, а также влияет на развитие клеток мозга. Его мы найдём, в морской рыбе и яичном желтке, а также можно получить путём пребывания под солнечными лучами.

2017-01-04 в 18:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что надо есть, чтобы вырасти после 14 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: