«Волшебство» фиолетового цвета – как влияет на психику человека

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-25

Фиолетовый – мистический цвет. Он расслабляет, успокаивает и восстанавливает нервную систему. Способствует созерцанию, обостряет интуицию и раскрывает секреты собственной психики. Идеально подходит для медитации.

Как фиолетовый цвет влияет на человеческую психику

Пребывание в помещениях в этом цвете снимает стресс. Фиолетовый цвет может быть использован при всех видах нервных расстройств. Он облегчает засыпание и, кроме того, положительно влияет на настроение и эмоции.

Магические лепестки фиолетового цветка

Фиолетовый цвет лечит зависимости, мигрени, повышает концентрацию внимания. Его также используют для лечения тяжелых инфекционных заболеваний, ревматизма и эпилепсии.

Таким же образом действует фиолетовая одежды, стены, а также... еда, например, темный виноград.

С другой стороны, длительный контакт с фиолетовым цветом способствует появлению меланхолии и симптомов депрессии. Поэтому полезно будет разнообразить фиолетовые костюмы другими цветами. Часто хождение в фиолетовых костюмах удручающе влияет на человека, который этот костюм носит.

В 60-х годах нетрадиционный и провокационный фиолетовый цвет был символом восстания и перемен. Это символ траура вдов в Таиланде.

Фиолетовый цвет подходит для людей, которые имеют творческую работу, требующую изобретательности. Также он повышает производительность и влияет на духовное развитие человека.


5.0/2

Стандартный аватар
2021-11-07 в 10:26
0
Вообще расслабиться конечно помогает это цвет, но мне кажется для стрессоустойчивости лучше всего попить отвары или чаи, чтобы укрепить нервную систему. Хорошо снимает нервное напряжение лаванда, я масло в ванну добавляю, а сейчас еще себе в капсулах купила у эвалара есть такой препарат. Покупала через сайт фитомаркет.ру. Очень высокие дозировки самой лаванды, плюс еще шалфей в составе. Я намного спокойнее стала и сплю хорошо.