Как свести к минимуму риск для здоровья от татуировок

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2023-11-11

Постоянные рисунки на коже, то есть татуировки, стали сегодня неотъемлемой частью «украшения улиц городов». Они модны не только среди молодежи, хотя именно благодаря молодому поколению завоевали популярность.

По словам любителей татуировки – это живые произведения искусства. В свою очередь, с медицинской точки зрения, инъекция чернил под кожу повреждает её структуры и несёт с собой риск осложнений.

Делать или не делать татуировки – риски

Кожа является естественным барьером, защищающим человека от микроорганизмов, обитающих во внешней среде. Прокол кожи также несет в себе риск бактериальной инфекции.

Источником инфекции могут быть микроорганизмы, находящиеся на поверхности кожи, в красителе, на игле и других устройствах, используемых для создания татуировки.

Угрозы нанесения татуировок на кожу

Какими методами удаляют татуировки с тела

Как свести к минимуму риски от татуировки

  • Если Вы решили сделать татуировку, не жалейте денег на качественные услуги
  • Обратите внимание на чистоту салона и соблюдение правил гигиены. Спросите о стерилизации инструментов, соответствии санитарным правилам и т.д.
  • Татуировки следует делать только будучи полностью физически здоровым
  • Альтернативой для татуировок являются рисунки из хны, которые остаются на коже в течение 2 недель

Иногда не стоит спешить с нанесением татуировки. Ненужный рисунок, сделанный под влиянием импульса, конечно, можно удалить, однако, удаление татуировки – это дорого и болезненно.


5.0/6

Аватар
2014-08-17 в 01:59
0
Ухаживать нужно правильно – не будет проблем!