10 способов разрушить иммунитет или как уберечься от простуды

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-09

Частое мытье рук и избегание инфицированных коллегами – это не единственные способы профилактики заражения. Многие простые действия также могут негативно повлиять на вашу устойчивость к сезонным заболеваниям.

Узнайте о 10 привычках, через которые Вы наносите вред своему здоровью и узнайте, как их исправить.

  1. Отказ от социальных контактов

    Чем меньше у вас друзей и знакомых, тем больше шансов, что-то Вы можете заболеть и, что еще хуже, ваша жизнь будет короче. Не позволяйте же, чтобы напряженный график сказался негативно на вашу социальную жизнь.

    Друзья весело проводят время за играми

  2. Аврал

    Постоянный стресс в личной или профессиональной жизни отрицательно сказывается на здоровье, а также на сопротивляемости организма. Чтобы избежать таких последствий, найдите соответствующий выход для стресса – это может быть физическая активность или горячая ванна.

  3. Недостаток сна

    Недостаточное количество сна снижает иммунитет. Одно из исследований выявило, что если человек спит только 4 часа в сутки, то через неделю уровень антител, ответственных за борьбу с болезнями, снижается наполовину.

    Большинство взрослых должно спать от 7 до 9 часов за ночь, но главное то, в каком состоянии мы просыпаемся утром. Если после пробуждения Вы не чувствуете себя отдохнувшей, то значит спите слишком мало.

  4. Вы не смеетесь

    Ученые заметили, что положительные эмоции, связанные со смехом, снижают уровень гормон стресса и увеличивают количество иммунных клеток в организме. Поэтому стоит окружить себя веселыми людьми и смотреть комедии.

    Очаровательная девочка измазала одежду краской и радуется

  5. Постоянные ссоры

    Конструктивная ссора с мужем может улучшить вашу стойкость! Исследователи заметили, что во время ссор, увеличивается уровень лейкоцитов в крови, влияющих на устойчивость, однако, слишком частое использование сарказма и оскорблений может принести обратный эффект – нездоровые споры увеличивают риск развития заболеваний.

  6. Везде ездите на машине

    Даже короткие прогулки могут помочь вам избежать простуды. Достаточно совершать их регулярно. По мнению экспертов, уже 30 минут аэробных упражнений (в том числе и прогулок) улучшает действие иммунной системы.

  7. Пессимизм

    Как доказывают ученые, оптимисты испытывают меньшее количество стрессов и реже болеют. Думаете, что сегодня и в самом деле не случится ничего положительного?

  8. Не носите с собой ручку

    Набор собственных ручек может помочь вам защититься от болезни. Каким образом? Микробы часто переносятся на руках, поэтому чем реже Вы касаетесь предметов общественного пользования, тем лучше.

  9. Вы курите

    Неважно, курите ли вы активно или пассивно – табачный дым вредит в обоих случаях. Чтобы сохранить здоровье, избегайте курения и курильщиков. Напомните людям из ближайшего окружения, что эта привычка является вредной.

  10. Вы употребляете слишком много антибиотиков

    Принимаете антибиотики каждый раз, когда подхватываете насморк? Таким образом, мы привыкаем к действию антибиотиков и становимся более уязвимыми для атак микроорганизмов.

    Чтобы избежать этой ситуации, рекомендуется принимать их только в случае бактериальных инфекций, не принимать для профилактики и соблюдать рекомендации врача.


5.0/1

Стандартный аватар
2021-10-28 в 15:36
0
У нас пол страны в таком ритме живет. Я сама с подругами уже полгода не виделась, да с этим вирусом наоборот нужно поменьше с посторонними людьми контактировать. Для укрепления иммунной системы я эваларовский витамин С+бета-каротин+витамин Д3 принимаю. Беру в шипучих таблетках, усваивается отлично в таком виде. Мне нравится через сайт фитомаркет.ру покупать, всегда есть в наличии.
Стандартный аватар
2021-10-24 в 08:17
0
Все так, но вот дети в сад и школы ходят, тут уже эти социальные контакты никак не минимизировать. Причем там, в классах и группах они болеют коллективно. Я тоже за укрепление иммунитета. Даю комплекс витамишки иммуно плюс ребенку, он идет на основе сока облепихи. Ребенок с удовольствием лопает, так как форма у мишек прикольная и вкус классный. Спортом занимается, на плавание ходит.