11 признаков накопления опасных токсинов в организме

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-26

Повседневная жизнь заставляет нас постоянно бежать и отодвигать заботу о себе в сторону. Слишком слабая забота о здоровье может привести к негативным изменениям в организме. Внутри начинают накапливаться токсины, а снаружи ухудшается состояние кожи, волос и ногтей. Чаще всего, вместо того, чтобы искать причины, мы обращаемся за советом о том, как скрыть различные недостатки.

Дело усугубляется загрязненным воздухом, химией, которой предостаточно даже в полезных для здоровья продуктах. Мы также используем косметику, моющие средства и другие чистящие средства, состав которых не имеет отношения к здоровью.

Девушка с отравлением токсинами

Пока количество токсинов, естественным образом накапливающихся в нас, невелико, мы не замечаем каких-либо тревожных изменений. Организм легко их удаляет, очищая себя от вредных веществ. Однако, когда их количество увеличивается, внутренние органы начинают страдать из-за их избытка. Пищеварительная система, мочевая система и легкие не могут их нейтрализовать и выводить из организма, – организм перестаёт восстанавливаться. Тело начинает посылать сигналы, которые мы игнорируем.

11 признаков того, что токсины накапливаются в организме

  1. Хроническая усталость

    Недостаток энергии для действий, что может раздражать, даже когда вы спите всю ночь. Высокий уровень токсинов нарушает энергетический баланс, вызывая чувство усталости и нехватки сил. День вы начинаете с чашки крепкого кофе, потому что иначе трудно заставить себя быть активным.

  2. Понижение настроения

    Из-за хронической усталости и нехватки силы настроение также ухудшается. Снижение настроения и отсутствие желания заниматься своими делами заставляют взбадриваться сладостями, сначала от случая к случаю, а затем по привычке. И это только ухудшает ситуацию, потому что не поддерживает организм в удалении токсинов.

  3. Вес

    Прибавка в весе является следствием вышеуказанного поведения. Нельзя лежать под одеялом и есть сладости в надежде, что калории не попадут в жир. Кроме того, накопление токсинов может оказать негативное влияние на правильное функционирование эндокринной системы. Нерегулируемые гормоны вызывают увеличение веса.

  4. Проблемы с запором

    Накопленные токсины влияют на пищеварительную систему. Запор может появиться из-за того, что чрезмерное количество токсинов накапливается в кишечнике и нарушает его работу. И чем дольше фекальная масса находится в кишечнике, тем больше токсинов попадает в кровоток.

  5. Хроническое воспаление

    Бесконечные инфекции и хроническое воспаление могут быть следствием накопления токсинов. Иммунная система не выполняет свою функцию должным образом, поэтому возможны проблемы с синуситом или артритом.

  6. Зловонное дыхание

    Также токсины ответственны за образование неприятных запахов изо рта. Это может вызывать проблемы с пищеварением или накопление токсинов в печени.

  7. Неприятный запах тела и выделений

    Чем больше токсинов в организме, тем менее приятен запах человеческих выделений: мочи, пота, газов, стула, крови и др.

  8. Приступы жара

    Большое количество токсинов в организме заставляет его больше работать, пытаясь избавиться от них как можно скорее. Это может сопровождаться приливами, потому что из-за повышения температуры и повышенного потоотделения через кожу выводится больше токсинов.

  9. Проблемы с кожей

    Когда организм страдает от избытка токсинов, он пытается избавиться от них не только через мочевую, желудочно-кишечную и дыхательную системы. Чтобы удалить как можно больше «грязи», организм выбрасывает токсины на кожу, поэтому многие люди страдают от экземы, аллергии и целлюлита.

  10. Сниженные интеллектуальные возможности

    Могут возникнуть проблемы с ясным мышлением, концентрацией и запоминанием. Накопленные в организме токсины влияют на работу и работоспособность человеческого мозга.

  11. Головные боли

    Отравленное тело заставляет вас осознать проблему также через головную боль. Нервная система чувствительна к любым изменениям в организме, поэтому могут появиться мигрени.

Если вы заметили вышеуказанные симптомы, пришло время изменить свой образ жизни. Начните с детоксикации для кишечника или печени. Помните также о спорте, здоровой пище и сне, необходимом для отдыха и восстановления.


5.0/2

Стандартный аватар
2020-09-19 в 00:11
0
У меня среди перечисленных симптомов была слабость и острый запор. Доходило до того, что по 3 дня не ходила в туалет. Врач сказал посидеть на детокс-диете, а против разовых запоров принимать жевательные таблетки фитолакс. У них 100% растительный состав, мягко действуют через 8-10 часов после приема.