Здоровое начало дня – что должен включать первый приём пищи

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-10-29

Характер завтрака зависит от обычаев страны. Например, англичане употребляют жирные и калорийные завтраки, состоящие, как правило, и жаренных яиц, сосисок, бекона и тостов, а французы предпочитают круассаны с кофе. Форма еды зависит от образа жизни и обязанностей.

Однако, оказывается, что многие люди ежедневно отказываются от завтрака. Как правило, это происходит из-за нехватки времени и многих обязанностей, которые мы должны выполнять каждый день. Отказ от завтрака, однако, является большой ошибкой, потому что первая еда дает нам энергию на весь день. Поэтому стоит найти утром немного времени, чтобы съесть что-нибудь здоровое и сытное.

Значение завтрака для человека

Завтрак – это самый важный прием пищи, потому что после сна, восстанавливает правильный уровень сахара в крови. Благодаря этому мы обеспечиваем себя энергией на всё утро, что предотвращает приступы голода и поедание вредных, калорийных продуктов перед обедом.

Скромный завтрак человека на диете

Кроме того, люди, которые заботятся о своей фигуре или хотят похудеть, не должны выходить из дома без завтрака. Отказавшись от завтрака, Вы заставляет организм делать запасы, что существенно замедляет сжигание калории и приводит к появлению лишнего жира.

Гораздо лучше, если в начале дня мы съедим больше, чем если переедим на ночь. То, что мы съедим на завтрак, скорее всего, будет использован для функционирования организма в течение всего дня, а то, что мы съедим на ночь, большей частью отложиться в виде жира.

Если даже у нас нет времени или мы не голодны, мы не должны отказываться от первого приема пищи. Поэтому стоит выбрать что-то легкое и быстрое, а также здоровое.

Что съесть на завтрак

Идеальным блюдом для этого времени суток будут овсяные мюсли. Их можно приготовит произвольно, в зависимости от наших предпочтений, а когда нам надоест, мы всегда можем добавить новый компонент. Всё можно залить молоком или натуральным йогуртом. Всё это можно дополнить свежими сезонными фруктами или кусочками банана. Такой завтрак дает нам силу и бодрость на весь день, и при этом не даст некомфортного чувства наполненности.

Здоровый завтрак обязательно должен содержать фрукты. Они могут быть добавкой к мюсли или в виде сока. На завтрак вы можете съедать апельсин, грейпфрут или яблоко, содержащаяся в них клетчатка улучшает перистальтику кишечника, а витамины, в том числе очень важный витамин C, защищают от инфекций и последствий стресса и усталости.

Если Вы не любите мюсли, хорошим вариантом для завтрака будут булочки из цельного зерна с творогом, яйцом, сыром или постной колбасой. Добавьте овощи – салат-латук, огурец, помидор, зеленый лук, редис и т.д. Помните, что в день необходимо съедать 5 порций овощей, поэтому хорошо начать уже с завтрака.

Многие люди не представляют себе завтрака без кофе. Действительно, в некоторых случаях он является здоровым решением, последние результаты исследований показывают, что регулярное умеренное потребление кофе может помочь в предотвращении развития злокачественных новообразований, в том числе рака молочной железы и рака предстательной железы. Это хороший аргумент для любителей этого напитка.


5.0/1