Что есть, чтобы иметь идеально красивую кожу – секреты питания

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-08-19

Если вы обращаете внимание на то, что положили в тарелку, ваша кожа будет светлой и насыщенной питательными веществами.

В этой статье вы найдёте описание нескольких продуктов, которые являются истинной сокровищницей питательных веществ для кожи.

Как предотвратить раздражение кожи

Красота кожи от природы

Льняное семя

Оно богато незаменимыми жирными кислотами из группы омега-3, льняное семя – это истинное спасение для сухой и зудящей кожи, особенно в осенне-зимний период.

Семена льна являются лучшим увлажняющим средством для применения внутрь, именно благодаря содержащимся в них жирным кислотам. Теми же магическими свойствами обладают жирная морская рыба (например, лосось или макрель).

Помидоры

Томаты являются естественным УФ-фильтром. Они стимулируют производство естественного защитного барьера от солнечных лучей. Антиоксиданты содержащиеся в мякоти помидоров помогают от ожогов и защищают от рака молочной железы.

Количество антиоксидантов увеличивается под воздействием температуры – при выпечке или приготовления пищи. Кроме того, витамин А, лучше усваивается в сочетании с жиром, например, оливковым маслом.

Продукты из цельного зерна

Белый хлеб и рафинированный сахар могут привести к внезапным высыпаниям прыщей и угрей. Когда уровень инсулина не стабилен, а это происходит после употребления очищенных углеводов, это очень негативно сказывается на внешнем виде коже.

Совершенно противоположная ситуация имеет место в случае неочищенных углеводов, содержащихся в изделиях из муки грубого помола, коричневом рисе или темных кашах. Так как эти продукты имеют более низкий гликемический индекс, то есть медленнее высвобождают глюкозу, это стабилизирует уровень глюкозы в крови и, следовательно, защищает от появления кожных высыпаний.

Поэтому уделяйте больше внимания продуктам из цельного зерна, богатых цинком и витаминами группы B, которые не только разглаживают кожу, но и предотвращают развитие болезней сердца и рака.

Используйте дары природы

Кислые фрукты

Цитрусовые богаты витамином C, который является мощным оружием в борьбе с морщинами. Витамин C может значительно замедлить процессы старения, однако, надо принимать его в достаточном количестве из естественных источников, так как в таком случае он лучше усваивается, чем из аптеки.

Стоит обогатить рацион зеленью петрушки, черной смородиной, клюквой, аронией и шиповником, которые гораздо богаче витамином C, чем экзотические цитрусовые.

Зеленый чай

Зеленый чай имеет прекрасное действие на кожу. Используется как изнутри в виде напитка, так и снаружи в виде масок для тела. Антиоксиданты из зеленого чая уничтожают раковые клетки, сглаживают недостатки кожи и уменьшают отечность. Кроме того, зеленый чай является отличным компонентом диеты, потому что имеет благотворное влияние на обмен веществ.


5.0/1