Тревожные симптомы, которые говорят – пора худеть

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-10

Я уверена, что Вы понимаете – избыток локально накопленной жировой ткани может негативно повлиять на ваше самочувствие и уверенность в себе. Что ещё хуже, следствием избыточного веса или ожирения могут быть серьезные заболевания, такие как сахарный диабет или гипертония.

Таблица для оценки соотношения роста и веса человека

Запомните эти симптомы, свидетельствующие о том, что пора позаботиться о собственном здоровье и потерять лишние килограммы!

Волчий аппетит

Знакомо ли Вам чувство постоянного голода, которое появляется даже тогда, когда Вы съедаете внушительный обед? «Волчий голод» является симптомом сахарного диабета 2 типа и резистентность к инсулину. В свою очередь, эти заболевания часто развиваются у людей с избыточным весом или ожирением.

Если у вас есть проблемы с неконтролируемым аппетитом, обязательно обратитесь к врачу. Позаботьтесь также о том, чтобы каждый день делать серию из 30 минутных упражнений или ходить на долгую прогулку.

Проблемы с выполнением простых упражнений

Любая форма движения становится проблемой тогда, когда накапливается слишком много лишнего жира. Избыток жировой ткани не только заставляет вас чувствовать себя плохо, но и нагружает позвоночник и суставы.

Постепенное наращивание физической нагрузки быстро улучшит состояние вашего здоровья и внешний вид тела.

Неприятности с храпом

Избыточный вес и ожирение могут способствовать развитию нарушений сна. Накопление в организме жировой ткани может сузить дыхательные пути и, следовательно, затруднить правильное дыхание.

Если ваша семья жалуется на ваш громкий храп и Вы постоянно просыпаетесь – время внедрить в повседневную жизнь физические упражнения и диету!

Хроническая усталость

Может быть, Вы будете удивлены, но в организме людей с избыточным весом постоянно идет воспаление. Вследствие этого увеличивается восприимчивость клеток к повреждению свободными радикалами.

Организм концентрирует свои силы на том, чтобы искоренить это негативное состояние, а это, в свою очередь, вызывает постоянное ощущение усталости.

Плохие результаты исследований

Ваш врач обращает ваше внимание на то, что у Вас слишком высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови? Эти болезни являются частым следствием избытка жировой ткани в организме.

Если ваш вес на данный момент явно указывает на ожирение, то, безусловно, с помощью физической активности улучшите результаты исследований.

Избыток жира в области живота

Вы когда-нибудь вычисляли значение коэффициента РЗП: разделите обхват талии на обхват бедер? Если он равен или больше, чем 0,8, то у вас есть склонность к накоплению жира в районе талии, и вы страдаете от ожирения брюшной полости. Пора как можно быстрее что-то делать!

Что, по вашему мнению, является основной причиной лишнего веса и ожирения – отсутствие движения или неправильное питание?


5.0/1