Какие травы из огорода уменьшают аппетит и помогают худеть

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-06-27

Черника, крапива и фасоль обыкновенная – это травы, которые могут быть использованы для борьбы с большим аппетитом.

Эти растения особенно важно для людей с лишним весом – они уменьшают аппетит и, следовательно, влияют на потерю веса.

Черника – лечебные свойства

Черника – это растение, содержащее пектин, витамин В2, витамин C, дубильные вещества, а также минеральные соли. Из-за своего мочегонного эффекта, черника влияет на очищение организма от шлаков и токсинов. Листья черники используются при проблемах с пищеварением, при воспалении кишечника и диарее. Кроме того, растение содержит вещества аналогичные инсулину.

Плоды черники на ветке молодого куста

Выращивание черники

Черника – это растение со значительными требованиями к почве – лучшим основанием для черники является кислая и проницаемая почва. Растение необходимо удобрять органическими удобрениями, например, навозом или удобрениями из зеленых растений. Кроме того, вы можете один раз за сезон использовать азотные удобрения.

Если речь идет о сохранении черники, помните о регулярном поливе кустарников, потому что слишком сухая почва приводит к тому, что растение производит меньше ягод или перестает плодоносить. Для лечебных целей мы можем использовать листья и плоды черники.

Крапива – лечебные свойства

Крапива влияет на пищеварение и улучшает усвоение пищи, поэтому она может быть использована для снижения аппетита. Кроме того, оказывает мочегонное действие.

В случае воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте, настои и отвары из крапивы вызывают более быстрое заживление ран. Кроме того, крапива, снижает уровень сахара в крови.

Свойства и побочные эффекты крапивы

Выращивание крапивы

Крапива – это один из самых распространенных «сорняков» , с которым мы сталкиваемся в наших садах. Если вы хотите собирать крапиву, рекомендую делать это в перчатках. Растения мы можем собирать с мая до сентября, хотя лучший момент – это период до начала цветения.

Фасоль обыкновенная – лечебные свойства

Фасоль обыкновенная, как и крапива, имеет мочегонные свойства. Кроме того, снижает уровень сахара в крови. Фасоль помогает при лечении ревматизма, уменьшает отеки, вызванные проблемами с работой почек или с системой кровообращения.

Выращивание фасоли

Фасоль обыкновенная – это светолюбивое и теплолюбивое растение. Предпочитает легкую, проницаемую, средней влажности почву. Перед посадкой Фасоли следует удобрить основание компостом и навозом. Важно, чтобы фасоль от всходов до цветения имела постоянный доступ к воде, что гарантирует ее хорошее развитие.


5.0/1