Как укрепить ломкие ногти бытовыми средствами

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-09-04

Каждая из нас мечтает о здоровых, крепких ногтях. Реальность, однако, часто может быть жестокой и разочаровывать нас ломкими, тусклыми, сухими ногтями. Но это вовсе не обязательно должно быть так.

Косметический уход за ногтями с помощью питательных средств

  1. Красивые ногти нуждаются в защите, особенно во время холодов. Поэтому всегда следует помнить о перчатках.
  2. Укрепить ногти поможет касторовое масло. Это очень дешевый и очень эффективный продукт. Лучше втирать теплое масло ежедневно. Эффект будет виден уже через неделю.
  3. Тусклые, сухие, ломкие ногти могут уйти в прошлое благодаря масляным процедурам. Просто подогрейте подсолнечное или оливковое масло, и погрузите туда руки на несколько минут. Такую процедуру рекомендуется проводить несколько раз в неделю. Ногтевая пластина будет нежной и сильной.
  4. Ломкие ногти можно также укрепить обогатив свой рацион полевым хвощом. Его можно купить в аптеках в виде таблеток или крема. Он может улучшить не только состоянии ногтей, но и кожи, и волос. Однако необходимо немного терпения, потому что последствия, как правило, становятся заметны после 2-3 месяцев.
  5. Какие ещё бытовые средства эффективны для восстановления ногтей? Конечно, не следует забывать о креме для рук. Его следует использовать после каждого мытья рук.
  6. Необходимы также витамины для укрепления ногтей. Сюда относятся витамины А и Е, витамины группы В, а также кальций и цинк. Поэтому следует есть хлеб из непросеянной муки, сыр, молочные продукты, яйца, творог, брокколи, помидоры, морковь, устрицы, ростки пшеницы и орехи.

5.0/1