Эти 14 продуктов должна есть каждая женщина хотя бы раз в неделю

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Что есть, чтобы не прибавить в весе и как сбросить лишние килограммы? Эти вопросы время от времени звучат в голове каждого из нас. К сожалению, пока нет единого правильного ответа. Некоторые скажут, что вы должны отказаться от быстрых углеводов, другие скажут, что жир – это враг.

Между тем, большинство женщин умирают от болезней сердца, рака молочной железы, диабета и болезни Альцгеймера. И хотя диета не может полностью предотвратить эти недуги, она может снизить риск их возникновения.

Женщина после 40 лет поедает незрелый авокадо

Включение этих 14 продуктов в рацион является отличным началом для достижения баланса и правильного ощущения, что мы едим хорошо.

  1. Авокадо

    Авокадо может быть лучше, чем яблоко или любой другой фрукт. Авокадо обеспечивает организм полезными жирами для борьбы с болезнями сердца. Помогает в поглощении других питательных веществ, снижает уровень вредного холестерина и обеспечивает высокую дозу фолиевой кислоты.

  2. Банан

    Банан должен хотя бы несколько раз в неделю попадать в наш завтрак. Он богат калием и естественными сахарами, это помогает бороться с депрессией лучше, чем некоторые антидепрессанты.

  3. Бобы

    Они помогают снизить риск рака молочной железы, являются источником железа и витамина В, и очень дешевы.

  4. Черника

    Ягоды богаты антиоксидантами, которые помогают бороться с симптомами старости, проблемами с памятью. Кроме того, они предотвращают инфекции мочевыводящих путей.

  5. Хлеб

    Хлеб, особенно цельнозерновой, очень полезен. Цельнозерновой хлеб содержит клетчатку, которая может снизить риск рака молочной железы за счет снижения высокого уровня эстрогена в крови.

  6. Брюссельская капуста

    Вы могли ненавидеть её, когда были ребёнком, но пришло время изменить свое мнение. Крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста, помогут бороться с избытком эстрогена в организме, что приводит к раку молочной железы у многих женщин. Вам просто нужно научиться делать их своим любимым способом.

  7. Корица

    Конечно, не нужно есть её чайной ложкой, но корица содержит проантоцианидины и циннамальдегид, два соединения с противовоспалительными и антимикробными свойствами, которые могут помочь предотвратить болезнь Альцгеймера и другие неврологические расстройства.

  8. Темный шоколад

    Жизнь любой женщины не обходится без шоколада – если только вы не из тех сумасшедших женщин, которые говорят, что ненавидят его. Шоколад обладает неисчислимыми преимуществами для здоровья из-за содержания флавоноидов. Эти антиоксиданты могут поддерживать здоровье тромбоцитов, разблокировать артерии и снизить артериальное давление. Кроме того, темный шоколад снимает стресс и напряжение, что было клинически доказано. Ешьте шоколад для здоровья.

  9. Яйца

    Яичные желтки содержат холин, питательное вещество, используемое для функционирования всех клеток, которое может снизить риск рака молочной железы.

  10. Чеснок

    Мы часто не едим его из-за запаха, однако, обратите внимание, чеснок содержит более 70 фитохимических веществ, которые обладают одинаковыми полезными свойствами. Было показано, что большое потребление чеснока снижает риск рака яичников.

  11. Зеленые листья

    Шпинат, капуста, все овощи с темно-зелеными листьями идеально подходят для предотвращения переломов костей, потому что они содержат много витамина К. Ищите рецепты и включайте их в свой рацион.

  12. Постное мясо говядины

    Прежде всего, оно содержит витамин В. Его недостаток может привести к анемии, женщины более восприимчивы к ней, чем мужчины. Говядина богата белком и витамином В, имеет низкое содержание насыщенных жиров. Конечно, вы не должны есть её каждый день.

  13. Овсяная каша

    Овсяные хлопья – замечательная еда: те, кто прожил дольше всех, ели её каждый день. Овсянка помогает сбалансировать уровень сахара в крови и содержит самые богатые запасы клетчатки. Знаете ли вы, что овсянка может также ускорить метаболизм? Это ещё одна причина, почему вы должны есть её каждое утро.

  14. Красное вино

    Есть 20 причин, почему вы должны пить красное вино каждый день. Согласно одному исследованию Гарварда, женщины, которые пили вино, имели на 30% больше шансов на хорошее здоровье в более старшем возрасте, чем те, кто полностью бросил пить.


5.0/2