8 изменений в организме когда, если есть кашу каждый день

Россия+7 (910) 990-43-11
Обновлено: 2021-11-25

Завтрак – самый важный приём пищи. Недаром диетологи и врачи рекомендуют есть здоровую кашу утром на завтрак. Помните одно, что каша должна быть высокого качества, без грязи и посторонних примесей. Чтобы придать аромат, добавьте в смесь свежие фрукты, орехи, корицу, сливки или обезжиренный йогурт.

Овсяная каша с добавлением сухофруктов

У вас будет красивая и здоровая кожа

Овсянка идеально подходит для лечения воспалительных состояний, таких как экзема или раздражение, а также способствует оздоровлению кожи. Уникальные свойства овсянки являются результатом широкого набора витаминов и микроэлементов.

Цинк помогает очистить кожу и удалить токсины и другие вредные соединения. Он также эффективно уменьшает поры и оказывает омолаживающее действие. Железо является одним из самых важных питательных веществ и повышает насыщение водой клеток кожи.

Марганец удаляет отёки и воспаление, а также ускоряет заживление кожи после ран, синяков, ожогов и других микроповреждений. Магний нормализует кровообращение и обеспечивает значительное обновление клеток кожи.

Ваши мышцы получат больше белка

Одна порция дает организму 15% рекомендуемого суточного количества белка. Не забывайте о витамине Е и антиоксидантах, которые ускоряют регенерацию мышечных волокон.

Высокий уровень антиоксидантов

Овсянка богата антиоксидантами – одним из них является авенантрамид, который помогает при воспалении и артериальном давлении. Каша также содержит бета-глюкан, который снижает уровень сахара в крови.

Вы будете полны энергии

Овсянка богата углеводами и обеспечивает больше энергии для организма. Рекомендуется есть слегка сухой овёс, потому что вы будете чувствовать себя удовлетворенными в течение длительного времени, избегая необходимости в других продуктах.

Вы потеряете вес

Ежедневное потребление овсянки помогает улучшить обмен веществ, ускоряет потерю веса. Завтрак на основе овсянки в течение длительного времени позволяет воздерживаться от чрезмерного потребления калорий.

Холестерин будет уменьшаться

Овес содержит пищевые волокна, называемые бета-глюканом, которые помогает снизить уровень холестерина в организме.

Линолевая кислота и растворимые волокна, содержащиеся в овсяных хлопьях, помогают снизить уровень триглицеридов и плохого холестерина в крови. Эти питательные вещества «очищают» остаточный жир со стенок артерий и защищают наше тело от развития таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, сердечный приступ и инсульт.

Вы уменьшите риск сердечных заболеваний

Овсянка богата хорошими, здоровыми жирами и поддерживает клетки сердца и систему кровообращения. Благодаря антиоксидантам, присутствующим в овсяных хлопьях, вероятность повреждения стен сосудов свободными радикалами снижается.

Вы избавитесь от проблем с пищеварением

Эксперты рекомендуют потреблять клетчатку ежедневно – от 25 до 35 грамм – потому что она идеально подходит для хорошего пищеварения. Поэтому овсянка идеально подходит для повседневной жизни, не говоря уже о том, что волокна помогают поддерживать правильное функционирование кишечника.


5.0/2